11月22日帰りの会での表彰 その1      
         
部 活 大  会  名 種  目 順位 ・ 賞 受  賞  者
軟式野球 松戸市中学校新人戦 団体戦 1位  
ソフトテニス男子 松戸市中学校新人戦 団体戦 2位  
バスケットボール      男子 松戸市中学校新人戦 団体戦 3位  
バレーボール ちばジュニア強化指定選手 1
1
1
千葉県優秀選手賞(千葉県バレーボール協会) 1
1
1
陸上 松戸市中学校駅伝競走大会 6位  
松戸市中学校駅伝競走大会 5位  
松戸市中学校駅伝競走大会 優秀選手賞 1
松戸市中学校新人戦 1年男子100m 1位 1
共通男子砲丸投 3位 1
1、2年男子オープン 2位 1
1、2年男子オープン 3位 1
共通女子オープン2000m 1位 1
         
         
         
11月22日帰りの会での表彰 その2      
         
部 活 大  会  名 種  目 順位 ・ 賞 受  賞  者
サッカー 松戸市U-13会長杯サッカー大会 団体戦 2位 1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
水泳 松戸市中学校新人戦 2年男子100M自由形 3位 1
1年男子50M背泳ぎ 2位 1
1年男子50Mバタフライ 2位 1
1年男子100M自由形 3位 1
2年男子50M自由形 3位 1
2年男子50M背泳ぎ 1位 1
卓球女子 松戸市中学校新人戦 団体戦 3位 1
1
1
1
1
1
女子シングルス 9位 1
女子シングルス 9位 1
柔道 松戸市中学校新人戦 44kg 1位 1
税の作文 税についての作文 優秀賞 1
税の標語 税の標語 優秀作金賞 1
税の標語 優秀作金賞 1
絵画コンテスト 青少年健全育成ポスター 入選 1
松戸市小中学生観光絵画コンクール 佳作 1
松戸市小中学生観光絵画コンクール 佳作 1
松戸市小中学生観光絵画コンクール 佳作 1
東部地区 東部地区球技大会 中学生の部 優勝  
英語コンテスト Chiba Prefectural English Contest     Fifth Prize 1
理科作品展 松戸市小中学校理科作品展 努力賞 1
努力賞 1
努力賞 1
努力賞 1
努力賞 1
努力賞 1
佳作 1
努力賞 1
佳作 1
努力賞 1
努力賞 1
努力賞 1
努力賞 1
佳作 1
努力賞 1

 

9月1日(木) 始業式の表彰  
 部 活 大  会  名 種  目 順位 ・ 賞 受 賞 者
男子バレーボール    千葉県総体松戸市予選会                                          団体戦 第3位  
軟式野球 千葉県総体松戸市予選会 団体戦 優勝  
MK杯 団体戦 優勝  
  最優秀選手賞  1名    
女子ソフトテニス 千葉県総体松戸市予選会 団体戦 優勝  
陸上 千葉県総体松戸市予選会 女子共通1500m 2位 1名
市松杯駅伝競走大会 男子ロードレースの部      優勝 1名
6位 1名
8位 1名
女子ロードレースの部  優勝 1名
3位 1名
7位 1名
吹奏楽 千葉県吹奏楽コンクール中学校Aの部本選大会  本選大会出場賞     
千葉県吹奏楽コンクール  県代表認定書  
千葉県マーチングコンテスト  金賞  
千葉県マーチングコンテスト中学校の部  賞状  
千葉県マーチングコンテスト  県代表認定書  
合唱 NHK全国学校音楽コンクール 奨励  
国語科 松戸市小中学校書写作品展 金賞 1名
銀賞 1名
銅賞 2名
佳作 10名
英語科 松戸市中学校英語発表会 2年生暗唱の部 1位 1名
レスリング 千葉県総合体育大会レスリング 1位 1名

 

7月7日(木) 壮行会後の表彰  
部 活 大  会  名 種  目 順位 ・ 賞 受  賞  者
男子バレーボール 千葉県中学校バレーボール選手権大会松戸市予選 団体戦 3位 11名
軟式野球 松戸市中学生春季野球大会 団体戦 3位 19名
陸上 松戸市小中学校体育大会 女子1年走巾跳 1位 1名
男子1年100m 3位 1名
男子共通走巾跳 3位 1名
女子共通1500m 3位 1名
千葉県中学校陸上競技記録会 男子1年100m 5位 1名
ソフトテニス 松戸市中学校ソフトテニス選手権大会 女子個人の部 3位 1名
3位 1名
サッカー エベカップ優秀選手     1名
エベウィンターカップ     1名
レスリング JOCジュニアオリンピックカップ 男子カデットの部 3位 1名
千葉県中学生レスリング選手権大会 53kg 1位 1名
テニス INTERNATIONAL CITY FRIENDSHIP TENNIS CUP 2011   2位 1名
吹奏楽 感謝状   1名
千葉県小中高マーチング大会 グランプリ ヤマハ賞 1名
保健 健歯コンクール   4名